Bug #793

Recherche sur le champ Lieu - aucun résultat retourné

Added by Anonymous over 14 years ago. Updated over 14 years ago.

Status:ClosedStart date:
Priority:HighDue date:
Assignee:moyo% Done:

0%

Category:Common
Target version:0.68.3

Description

Dans les formulaires de recherche, si je saisis comme chaîne "Localité > Bâtiment >", aucun résultat n'est retourné.
Si je saisis "Localité", le résultat retourné affiche les éléments souhaités.

En mode DEBUG, j'ai copié la requête SQL no 40 qui fait la recherche (inventaire > ordinateurs > recherche).
Si je la colle dans PHPMYADMIN, le résultat obtenu est celui souhaité dans TOUS les cas.

Bug ?

History

#1 Updated by over 14 years ago

Le caractère ">" ou "<" est utilisé pour matcher des valeurs numériques.

Forcément ça plante avec votre string.

Il faut qu'on réflechisse à un système qui permette de faire les deux...

#2 Updated by moyo over 14 years ago

  • Status changed from New to Closed

(In r4096) Probl?\195?\168em recherche sur char < et >
fixed #793

#3 Updated by moyo over 14 years ago

  • Status changed from Closed to Feedback

#4 Updated by moyo over 14 years ago

  • Status changed from Feedback to New

#5 Updated by moyo over 14 years ago

  • Status changed from New to Closed

Also available in: Atom PDF